Bully-les-Mines - 6 avril

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Vinot Pierre
  • Delbarre Céline 
  • Duvivier Lucille

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Desmis Daniel 
  • Cal Michael
  • Chebli Noah
  • Fournier Pierre lou

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Diouf Delphine
  • Goulois Caroline
  • Larracoechea Maitena
  • Montois Sylvie 

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • HAMEREL Ismerie 
  • Fauvergue Mickael
  • Estorez Linfsay

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • IEM du vent de bise
  • Foyer Jacques brel
  • Comité sport adapte

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Club de loisirs leo lagrange
  • Apprentis Auteuil

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Accueil de loisirs vent de bise

Pas de tirage au sort à 17h30 faute de participants

 

 

Beuvry - 10 avril

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Hazebroucq Annick
  • Tahon Julia
  • Gallet Raphaël

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Dachy Delphine
  • Roussel Fabien
  • Bauchery Sullivan
  • Treunet Eva

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Chapelier Delphine
  • Lelieux Emily
  • Vittu Bruno
  • Bray Giovanni

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Ardiot Cécile
  • Berger Aurélien
  • Martin Cathy

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • SESSAD les cailloux blancs
  • IME l’envol
  • Sessad d’Isbergues
  • ADEJJ
  • Gotamba
  • APEI d’Hénin
  • APE Cambrin
  • US badminton Divion

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • EPDAHAA
  • Office de jumelage Beuvry/Himmer

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Handisport Béthune
  • Coopérative scolaire Camus Sand Elémentaire
  • Al Mandela

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Association la concorde les gymnastes
  • AEPSB
  • Nœud Athlétisme

 

Desvres - 13 avril

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Amélie Leroy
  • Séverine Devin
  • Philippe feutry

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Fabrice Finet
  • Kévin Smith
  • Didier Caron
  • Caroline descamps

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Caroline Sailly
  • Yohann Martel
  • Christopher Boulogne
  • Juliette Mutez

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Grégoire Duhamel
  • Tony Morant
  • Marie Butel

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • APPSH
  • Seamer
  • Aviron boulonnais

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Wimereux futsal
  • Pécheurs de la Warenne

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • FAM de la Liane
  • IME du Boulonnais
  • Un grand oui pour Louis

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Desvres Athlétisme
  • Association « temps de vie »
  • Amicale des pompiers de Desvres

 

 

Auxi-le-Chateau - 17 avril

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Amélie Boutiller
  • Jean-Philippe Level
  • Marie Cécile Legrand
  • Séverine Boulant
  • Mélody Hochard

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Stéphane Delplanque
  • Florence Navet
  • Nathalie Loncle
  • Cécile Poulain

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Alexandra Dez
  • Elsa Bodescot
  • Louis Drouvin
  • Baptiste Chevalier

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Johanna Duffosse
  • Evan Tellier
  • Juliette Delrue

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • ESAT les Pierides
  • Vélo club auxilois
  • Cap 3000

Gagnants du tirage au sort de 14h 

  • Opale Secourisme
  • USEP Pressy
  • USSP

Gagnants du tirage au sort de 16h 

  • Club nautique de Frévent
  • L’Auxiloise
  • Association Pêcheurs Boumoisiens

Gagnants du tirage au sort de 17h30 

  • Association des jardiniers du bras de Brosne
  • Amicale laïque de tennis de table
  • Sirius

 

Lumbres - 4 mai

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Khrifi Ines
  • Keurinck Nicolas
  • Bernard Dominique
  • Jeauneau Michel
  • Paeme Clémence
  • Bauche Jérémy
  • Rigaut Marie-Christine
  • Huyghe Estelle
  • Rommel Marie Laure

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Naert Lhonneux Stéphanie
  • Mascot Alisson
  • Brioist Nicolas
  • Guilbert Sabine

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • Decroix Vincent
  • De Belleville Jennifer
  • Grare François
  • Ferlin Christophe

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Flouret Hugues
  • Joly Yannis
  • Chaudet Julien

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h

  • ASLR SCT
  • CL Barlin cyclisme
  • Judo Raquinghem
  • Association culturelle l’espérance

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • BMX Lumbres
  • Wardrecques Badminton

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • Judo Club Divion

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Gymnastique volontaire de Campagne les Wardrecques
  • ACE le mouvement des enfants
  • Harmonie de Divion
  • CKCSO
  • CODM

Avesnes-le-Comte - 15 mai

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Docquincourt Noémie
  • Devillaine Laurie
  • Thilliez Arnould
  • Dieval Lucette
  • Cuvillier Céline
  • Savy Antoine

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Cornet  Virginie
  • Boulanger Tom
  • HUBERT Manon
  • Fief David

Gagnants du tirage au sort de 16h00

  • Hernaert Cassandre
  • Quelard Valentine
  • Davelu Celine
  • Denecker Franck

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Dupas Eloane
  • Matu Diane
  • Laverdure Héléna

 

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h

  • Amicale des sapeurs-pompiers de Frévent
  • Usbc
  • Usep Ecole la Fontaine Prévert st Pol
  • Ime Bois de Malannoy

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Us ablain
  • Comité des employés communaux

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • IEM Trajectoires Fondation Hopale
  • Comité des fêtes de Wanquetin
  • La Vie Active - Site d'Avesnes Le Comte

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Association gym Renfo Avesnes le Comte
  • Archers les jeunes

 

Ardres - 18 mai

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Baude Sandra
  • Amirouche Katia
  • Thomas Vincent

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Brissaud Caroline
  • Bauquart Laurent
  • Pelczyk Ludovic
  • Leducq Laurence

Gagnants du tirage au sort de 16h00

  • Perreaut Ludivine
  • Brissard Jacky
  • Lemaitre Marine
  • Sailly Corine

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • LHX Stéphanie
  • Lemaitre Pauline
  • Souliez Stéphanie

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h

  • SAS Coluche
  • Boxing Club Béthunois

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • SOC Handball
  • Disc Envol
  • Association BT NPDC
  • Aro Artois Raid Orientation

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • MECS d’Hardinghen
  • CD d’handisport
  • Nature, fête et traditions

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • LYPSO
  • Cercle d’escrime Hénin Beaumont
  • CS Avion Basket Ball

 

Bapaume - 22 mai

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Pieckowiak Vincent
  • Labarre Christopher
  • Ptak Paul

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Dupretz Jonathan
  • Leroy Cécile
  • Unissart Mathieu
  • Grebert Amélie

Gagnants du tirage au sort de 16h00

  • Decombe Lucien
  • Leclercq Aurélien
  • Buchet Twiggy
  • Cottel Jean-Jacques

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Doudain Catherine
  • Turlotte Jean
  • Ménage Vanessa

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h

  • IME les verts tilleuls
  • Collège Carlin Legrand
  • IME Arras

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • AAE Dourges Football

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • AOH Hermies

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • La structure gagnante ne s’est pas présentée au car podium

 

Etaples - 25 mai

Personnes physiques

Gagnants du tirage au sort de 12h 

  • Richard Wasiak
  • Angélique Devis
  • Jérôme Vandame
  • Annick Gesquière
  • Mickael Vassal
  • Yannick Hermetz

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • Sandrine Druon
  • Charlotte Attagnant
  • Vithuran Uthayakumar
  • Céline Sailly

Gagnants du tirage au sort de 16h00

  • Didier Hoyer
  • Mélodie Denis
  • Eric Bourgogne
  • Marina Hermant

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Julien Roy
  • Perrine Foucault
  • Aurélie Content

 

Personnes morales

Gagnants du tirage au sort de 12h

  • Accesslud
  • Festijeunesse
  • Comité départemental d’Aviron
  • APE Ecole Danièle Mitterrand

Gagnants du tirage au sort de 14h

  • CMJ
  • Renouveau pour tous
  • Dainville Loisirs Fêtes

Gagnants du tirage au sort de 16h

  • Canche Ternois
  • Blacklist
  • Yoga.ayurveda
  • Office des sports étaplois
  • Joy Opale Yoga Calais
  • Active Life Cité 34
  • Junior Association Vitry en Artois

Gagnants du tirage au sort de 17h30

  • Outil en main
  • USEP 62
  • Club des jeunes Herly Avesnes
  • SOC handball

 

Règlement

Règlement place PDC 2024

Téléchargement
Taille: 536.08 Ko Extension: pdf Publié le 04 Avr. 2024